提示:点击可看大图
*
部分商品包装更换频繁,请与供应商联系确认
复方小儿退热栓(0.7g*6枚)-黑龙江天龙药业有限公司
产品名称
复方小儿退热栓
包装规格
生产单位
黑龙江天龙药业有限公司
批准文号
国药准字Z20063346
说明
1.
该供应商的企业资质与产品已全部通过《金利达药品交易网认证审核》标准审核,请您放心采购!非金利达药品交易网在线交易所产生的一切纠纷与本平台无关。
2.
如您在采购时,有疑问,请与客服沟通,客服电话:400-880-1268。
在售供应商 批次/效期 批发价 库存/件装量 起订量 采购数量(盒) 小计 操作
规格/成份 : 人工牛黄、南板蓝根、对乙酰氨基酚。辅料为半合成脂肪酸甘油酯、聚山梨酯、羟苯乙酯。
不良反应 : 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
规格型号 : 每粒重0.7克(含对乙酰氨基酚150毫克,人工牛黄5毫克)
贮藏方法: 密闭,置阴凉处。有效期暂定18个月。
注意事项: 1.本品以清热为主,连续使用不得超过3天,发热持续未缓解,应及时就诊。 2.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停止使用。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.儿童必须在成人监护下使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。