提示:点击可看大图
*
部分商品包装更换频繁,请与供应商联系确认
迪尔诺(布洛芬混悬液)(2%*25ml*4瓶)-武汉人福药业有限责任公司
产品名称
迪尔诺(布洛芬混悬液)
生产单位
武汉人福药业有限责任公司
批准文号
国药准字H10980021
说明
1.
该供应商的企业资质与产品已全部通过《金利达药品交易网认证审核》标准审核,请您放心采购!非金利达药品交易网在线交易所产生的一切纠纷与本平台无关。
2.
如您在采购时,有疑问,请与客服沟通,客服电话:400-880-1268。
在售供应商 批次/效期 批发价 库存/件装量 起订量 采购数量(盒) 小计 操作
药品名称 : 通用名称:布洛芬混悬液
英文名称:Ibuprofen
规格/成份 : 本品主要成分为布洛芬。本品每1毫升含布洛芬20毫克,辅料为蔗糖、羧甲基纤维素钠、甜菊甙、羟丙基甲基纤维素、卡波姆、羟丙基纤维素、甘油、乙二酸四乙酸二钠、吐温-80色素为胭脂红,防腐剂为苯甲酸钠。
适应症/主治/适用范围 : 用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。
用法用量 : 口服。12岁以下小儿用量见下表:  年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(毫升)     次数  1-3        10-15         4     若持续疼痛或发热,可间  4-6        16-21         5     隔4~6小时重复用药1次,  7-9        22-27         8     24小时不超过4次。  10-12       28-32         10
不良反应 : 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
规格型号 : 2%
禁忌 : 1.对本品及阿司匹林和其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.活动期消化道溃疡者禁用。
药物相互作用 : 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用: 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。
贮藏方法: 遮光,密封,在阴凉处保存。
注意事项: 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病。3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒)。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放