提示:点击可看大图
*
部分商品包装更换频繁,请与供应商联系确认
小快克(小儿氨酚黄那敏颗粒)(4g*10袋)-浙江亚峰药厂有限公司
产品名称
小快克(小儿氨酚黄那敏颗粒)
包装规格
生产单位
浙江亚峰药厂有限公司
批准文号
国药准字H33022441
说明
1.
该供应商的企业资质与产品已全部通过《金利达药品交易网认证审核》标准审核,请您放心采购!非金利达药品交易网在线交易所产生的一切纠纷与本平台无关。
2.
如您在采购时,有疑问,请与客服沟通,客服电话:400-880-1268。
在售供应商 批次/效期 批发价 库存/件装量 起订量 采购数量(盒) 小计 操作
药品名称 : 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
规格/成份 : 本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。
适应症/主治/适用范围 : 用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 : 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1~3岁:1 0~15公斤,0.5~1袋,一日3次;4~6岁:16~21公斤,1~1.5袋,一日3次;7~9岁:22~27公斤,1.5~2袋,一日3次;10~12岁:28~32公斤,2~2.5袋,一日3次。
不良反应 : 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
规格型号 : 对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
特殊人群用药 : 儿童注意事项:新生儿或早产儿禁用。妊娠与哺乳期注意事项:本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
药物相互作用 : 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师 。
贮藏方法: 密封,在阴凉干燥处保存。
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。