提示:点击可看大图
*
部分商品包装更换频繁,请与供应商联系确认
感冒灵颗粒(10g*9袋)-广东新峰药业股份有限公司
基药 处方药
产品名称
感冒灵颗粒
包装规格
生产单位
广东新峰药业股份有限公司
批准文号
国药准字Z44021019
说明
1.
该供应商的企业资质与产品已全部通过《金利达药品交易网认证审核》标准审核,请您放心采购!非金利达药品交易网在线交易所产生的一切纠纷与本平台无关。
2.
如您在采购时,有疑问,请与客服沟通,客服电话:400-880-1268。
在售供应商 批次/效期 批发价 库存/件装量 起订量 采购数量(盒) 小计 操作
规格/成份 : 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
不良反应 : 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
规格型号 : 每袋装10克(含对乙酰胺基酚0.2克)
药物相互作用 : 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏方法: 密封
注意事项: 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下